Final Nacional Colegial 2015

Hoy finaliza la Final Nacional Colegial (Categorías C y D), así van los cuadros de posiciones:

por Equipos Femenino C

Rk. Equipo 1 2 3 4 5  Des 1  Des 2  Des 3
1 Pacto del Jocote  * 3 3 4 4 14.0 8 0.0
2 Liceo Fernando Volio Jiménez 1  * 3 4 8.0 4 0.0
3 Clodomiro Picado 1  * 3 6.5 4 0.0
4 Colegio San José de la Montaña 0 1 1  * 2.0 0 0.0
5 Colegio Bilingüe de Palmares 0 0  * 1.5 0 0.0

por Equipos Abierto C

Rk. Equipo 1 2 3 4 5 6 7 8  Des 1  Des 2  Des 3
1 Liceo Fernando Volio Jiménez  * 2 4 3 16.0 9 0.0
2 Liceo Teodoro Picado 2  * 2 3 4 4 15.0 8 0.0
3 Liceo Paraíso ½  * 2 3 4 4 13.5 7 0.0
4 Colegio Academico Lepanto 0 2  * 3 2 3 10.0 6 0.0
5 Redentorista 1 2 1  * 2 4 10.0 4 0.0
6 Colegio Bilingüe de Palmares ½ 1 1 2  * 3 7.5 3 0.0
7 CTP Puerto Viejo Sarapiquí 0 0 1 2  * 2 5.0 2 0.0
8 Liceo de Duacarí 0 0 0 1 2  * 3.0 1 0.0

Individual Femenino C

Rk. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 Arguedas Bolanos Sharline 1678 CRC * 1 ½ 1 1 3.5 0.0 3 4.75
2 Leon Vargas Mercedes Lucia 1735 CRC 0 * 1 1 1 3.0 1.0 3 4.00
3 Jimenez Salas Kristel 1713 CRC 0 * 1 1 1 3.0 0.0 3 2.50
4 Wright Jessica 1400 CRC ½ 0 * 0 1 1.5 0.0 1 1.75
5 Murillo Badilla Brenda Sofía 1400 CRC 0 0 0 1 * 1.0 0.0 1 1.50
6 Fernandez Jimenez Alondra 1400 CRC 0 0 0 0 * 0.0 0.0 0 0.00

Individual Abierto C

Rk. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 Rosales González Erick Josué 1748 CRC * 1 1 1 1 + 5.0 5.0 0.0 5
2 Solano Saltachin Carlos Andre 1862 CRC * 1 1 1 1 1 5.0 5.0 0.0 5
3 Cedeno Caceres Stif 1757 CRC 0 0 * 1 1 + 3.0 3.0 0.0 3
4 Vargas Solís Juan Paulo 1400 CRC 0 * 0 1 1 + 3.0 3.0 0.0 3
5 Araya Gamboa Saeet 1400 CRC 0 0 0 1 * 1 2.0 2.0 0.0 2
6 Segura Carranza Alfredo 1400 CRC 0 0 0 0 * + 1.0 1.0 0.0 1
Lobo Rodríguez Leonardo 1400 CRC 0 0 0 0 * + 1.0 1.0 0.0 1
8 Bye 1400 CRC * 0.0 0.0 0.0 0

por Equipos Femenino D

Rk. Equipo 1 2 3 4 5 6  Des 1  Des 2  Des 3
1 Liceo Fernando Volio Jiménez  * 4 3 4 4 15.0 8 0.0
2 Liceo Teodoro Picado 0  * 3 3 4 10.0 6 0.0
3 Liceo Nicoya 1  * 3 4 9.5 4 0.0
4 José Figueres Ferrer 0 1  * 4 7.5 4 0.0
5 LEB Rio Jimenez 0 1 1  * 2 4.0 1 0.0
6 Colegio Bilingüe de Palmares 0 0 0 2  * 2.0 1 0.0

por Equipos Abierto D

Rk. Equipo 1 2 3 4 5 6 7 8  Des 1  Des 2  Des 3
1 Pacto del Jocote  * 3 4 4 17.0 10 0.0
2 Colegio Claretiano  * 3 3 3 4 16.5 10 0.0
3 Liceo Rural El Concho 1  * 3 4 2 4 14.0 7 0.0
4 Liceo UNESCO 1  * 3 4 13.0 6 0.0
5 Colegio José María Gutiérrez 1 1 1  * 4 8.5 2 0.0
6 LEB Río Jiménez ½ 0 1  * 2 6.0 3 0.0
7 CTP La Suiza 0 0 2 ½ 2  * 4.5 2 0.0
8 Colegio Bilingüe de Palmares 0 ½ 0 0 0  * 0.5 0 0.0

Individual Femenino D

Rk. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 WCM Salas Torres Pamela 1919 CRC * 1 1 + 1 1 + 6.0 0.0 6 18.50
2 WCM Acevedo Mendez Jennifer 1903 CRC * 0 1 1 1 1 + 5.0 0.0 5 12.00
3 Wiesner Paula 1970 CRC 0 1 * ½ 1 1 + 4.5 0.0 4 11.25
4 Castillo Morales Thais 1889 CRC 0 0 ½ * 1 1 1 3.5 0.0 3 6.00
5 Flores Alvarado Viviana 1600 CRC 0 0 * 1 1 2.0 0.0 2 1.00
6 Campos Chacon Sophia 1600 CRC 0 0 0 0 0 * + 1.0 0.0 1 0.50
Reyes Gutierrez Enna Fabiola 1400 CRC 0 0 0 0 0 * + 1.0 0.0 1 0.50
8 Tenorio Rodriguez Kristyn Raquel 1400 CRC * 0.0 0.0 0 0.00

Individual Abierto D

Rk. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 Quesada Campos Jordi Alessand 2010 CRC * ½ 1 1 1 1 1 5.5 0.5 5 14.75
2 CM Murillo Gonzalez Carlos E 2024 CRC ½ * 1 1 1 1 1 5.5 0.5 5 10.75
3 Calvo Gutierrez Luis Guillerm 1999 CRC 0 * 1 1 1 1 1 5.0 0.0 5 8.00
4 Aviles Rizo Leonel Alexander 1400 CRC 0 0 0 * 1 1 1 3.0 0.0 3 3.00
5 Quesada Solano Keylor 1400 CRC 0 0 0 0 * 1 1 2.0 1.0 2 3.00
6 Villalobos Espinoza Justin 1400 CRC 0 0 0 0 * 1 1 2.0 0.0 2 1.00
7 Herrera Castro David 1400 CRC 0 0 0 0 0 * 1 1.0 0.0 1 0.00
8 Murillo Badilla Allan Francisco 1400 CRC 0 0 0 0 0 0 * 0.0 0.0 0 0.00

 

 

Publicado en Blog Etiquetado con: , ,

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*