Memorial Gutiérrez Mangel G64 – Ronda 5

Hoy se lleva a cabo la ronda 5 del G64 en el estadio Nacional a las 6 de la tarde.

DSC_0572 DSC_0562

5. Ronda el 2015/10/25 a las 18.00

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 6 NM Solano Cuya Bryan 2204 4 FM Bermudez Vives Sergio 2195 9
2 3 FM Alfaro Rojas Alfonso Jose 2345 3 3 Vilpoux Jeremie 2200 8
3 4 FM Chinchilla Miranda Eugenio 2266 3 3 Vaglio Mattey Emanuel 2171 10
4 1 GM Gonzalez Acosta Bernal 2535 Ramirez Arroyo Joan Emmanuel 2135 11
5 12 Fernandez Sibaja Felipe J 2111 IM Arias Santana Mauricio 2385 2
6 23 Ramirez Madrid Gerardo Alfons 1819 2 2 NM Solis L. Efren A. 2203 7
7 26 Ramirez Camacho Daniel 1582 2 2 Castillo Morales Thais 1945 18
8 19 WCM Acevedo Mendez Jennifer 1917 2 2 Porras Chavarria Steve 1914 20
9 5 NM Bonilla Sequeira Pablo 2212 Solano Saltachin Carlos Andre 1886 22
10 17 Bonilla Rodriguez Andres 1968 Quesada Campos Jordi Alessand 2007 15
11 16 Araya Umana Carlos 1971 1 1 CM Murillo Gonzalez Carlos E 2029 13
12 14 Solano Cruz Agustin 2024 1 1 Rivera Gonzalez Jose Alexis 1898 21
13 24 Quesada Salcedo Jacobo 1805 ½ 0 sin emparejar
14 25 Jimenez Salas Kristel 1766 0 0 sin emparejar

 

Clasificación después de la ronda 4

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 6 NM Solano Cuya Bryan CRC 2204 PasionAjedrez.com 4.0 0.0 10.0 3.5
2 9 FM Bermudez Vives Sergio CRC 2195 Desamparados 3.5 0.0 8.5 5.0
3 3 FM Alfaro Rojas Alfonso Jose CRC 2345 Grecia 3.0 0.0 9.0 3.5
4 8 Vilpoux Jeremie FRA 2200 3.0 0.0 7.0 3.0
5 4 FM Chinchilla Miranda Eugenio CRC 2266 3.0 0.0 6.5 3.0
6 10 Vaglio Mattey Emanuel CRC 2171 San Jose 3.0 0.0 6.0 3.5
7 1 GM Gonzalez Acosta Bernal CRC 2535 Asociacion Goicoechea 2.5 0.0 7.5 5.0
8 2 IM Arias Santana Mauricio CRC 2385 Desamparados 2.5 0.0 6.5 4.0
9 12 Fernandez Sibaja Felipe J CRC 2111 Santa Ana 2.5 0.0 6.5 4.0
10 11 Ramirez Arroyo Joan Emmanuel CRC 2135 PasionAjedrez.com 2.5 0.0 5.0 2.5
11 26 Ramirez Camacho Daniel CRC 1582 2.0 0.0 7.0 6.5
12 18 Castillo Morales Thais CRC 1945 Ccdr San Jose 2.0 0.0 7.0 5.5
13 23 Ramirez Madrid Gerardo Alfons CRC 1819 Codea 2.0 0.0 6.0 4.5
14 20 Porras Chavarria Steve CRC 1914 Codea 2.0 0.0 5.0 4.5
15 19 WCM Acevedo Mendez Jennifer CRC 1917 Codea 2.0 0.0 3.0 5.0
16 7 NM Solis L. Efren A. CRC 2203 PasionAjedrez.com 2.0 0.0 3.0 3.0
17 17 Bonilla Rodriguez Andres CRC 1968 Santa Barbara 1.5 0.0 5.0 5.5
18 5 NM Bonilla Sequeira Pablo CRC 2212 Heredia 1.5 0.0 3.5 4.5
19 15 Quesada Campos Jordi Alessand CRC 2007 Ccdr Goicoechea 1.5 0.0 3.5 4.0
20 22 Solano Saltachin Carlos Andre CRC 1886 Ccdr Goicoechea 1.5 0.0 2.5 3.5
21 16 Araya Umana Carlos CRC 1971 PasionAjedrez.com 1.0 0.0 3.0 6.0
22 14 Solano Cruz Agustin CRC 2024 1.0 0.0 3.0 4.0
23 13 CM Murillo Gonzalez Carlos E CRC 2029 Codea 1.0 0.0 3.0 3.5
24 21 Rivera Gonzalez Jose Alexis CRC 1898 Codea 1.0 0.0 1.0 4.5
25 24 Quesada Salcedo Jacobo CRC 1805 Ccdr San Jose 0.5 0.0 2.0 3.0
26 25 Jimenez Salas Kristel CRC 1766 Codea 0.0 0.0 0.0 3.5

 

Publicado en Blog

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*