Campeonato U18 y U14 por Equipos 2015

Ya están listos los equipos para el Campeonato que se inicia mañana, la U18 con 7 equipos inscritos se juega en modalidad Round-Robin, y el Campeonato U14 con 17 equipos se juega en un Suizo.

U18

  1. Goico-Chess Academy B Juvenil (Elo medio:1585 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitán: Jonathan Carvajal
M. Nombre Elo FED Partidas
1 Solis Gatgens Isaac 1742 CRC 0,0
2 Del Castillo Valle Adan 1400 CRC 0,0
3 Salas Estrada Ana Maria 1578 CRC 0,0
4 Gonzalez Cascante Roy 1476 CRC 0,0
5 Zuniga Gomez Nayarith 1545 CRC 0,0
6 Trejos Umana Steven 1400 CRC 0,0
  2. CCDR San Jose (Elo medio:1914 / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M. Nombre Elo FED Partidas
1 Calvo Gutierrez Luis Guillerm 2013 CRC 0,0
2 Castillo Morales Thais 1968 CRC 0,0
3 Salazar Gould Melanie 1847 CRC 0,0
4 Quesada Salcedo Jacobo 1812 CRC 0,0
5 Bonilla Morales Kevin 1829 CRC 0,0
6 Marin Leon Valeria 1780 CRC 0,0
  3. CCRD Naranjo (Elo medio:1640 / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M. Nombre Elo FED Partidas
1 Nunez Castro Max Alejandro 1629 CRC 0,0
2 Boza Ulate Steve 1641 CRC 0,0
3 Salazar Nunez Basilio 1691 CRC 0,0
4 Salazar Nunez Ismael 1549 CRC 0,0
5 Martinez Villalobos Alonso 1600 CRC 0,0
6 Boza Ulate Eimy 1600 CRC 0,0
  4. CCDR Escazu (Elo medio:1737 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitán: Francisco Hernandez
M. Nombre Elo FED Partidas
1 Tapia Alvarez Alejandro 1695 CRC 0,0
2 Sandi Castro Allan 1533 CRC 0,0
3 Quiros Avendano Luis Alejandr 1862 CRC 0,0
4 Morales Chacon Mauricio 1674 CRC 0,0
5 Alfaro Leon Allison 1612 CRC 0,0
6 Leon Villalobos Carlos Andres 1715 CRC 0,0
  5. SAN RAMON (Elo medio:1960 / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M. Nombre Elo FED Partidas
1 Ramirez Gonzalez Maria Jose 2043 CRC 0,0
2 Blanco Rojas Benjamin 2022 CRC 0,0
3 Morera Campos Hazel Maria 1920 CRC 0,0
4 Zamora Rodriguez Elbert 1853 CRC 0,0
5 Solis Prieto Javier 1819 CRC 0,0
6 Duque Araya Cristopher 1647 CRC 0,0
  6. Goico-ChessAcademy A Juvenil (Elo medio:1918 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitán: Mauricio Arias
M. Nombre Elo FED Partidas
1 Hirschkind Hidalgo Dominic 1835 CRC 0,0
2 Carvajal Pena Daniel 1973 CRC 0,0
3 Marin Masis Jose Esteban 1938 CRC 0,0
4 Herrera Boschini Gabriel 1907 CRC 0,0
5 Ramirez Almeciga Yenny Melisa 1854 CRC 0,0
6 Castro Garcia Ileana 1746 CRC 0,0
  7. PasionAjedrez.com (Elo medio:2028 / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M. Nombre Elo FED Partidas
1 FM Jimenez Garcia Emmanuel 2270 CRC 0,0
2 Ramirez Arroyo Joan Emmanuel 2106 CRC 0,0
3 Salas Torres Pamela 1952 CRC 0,0
4 Alvarado Castro Francisco 1785 CRC 0,0
5 Wagemans Alvarado Bryan 1495 CRC 0,0
6 Alvarado Castro Jeaustin 1735 CRC 0,0

 

U14

  1. ESCACS (Elo medio:1803 / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M. Nombre Elo FED Pts. Partidas
1 Shih Gould Danny 1877 CRC 0,0 1,0
2 Cedeno Caceres Stif 1737 CRC 0,0 1,0
3 Coto Calderon Juan Diego 1730 CRC 0,0 1,0
4 Shih Gould Annie 1867 CRC 0,0 1,0
  2. Goico-Chess Academy A Infantil (Elo medio:1765 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitán: Jonathan Carvajal
M. Nombre Elo FED Pts. Partidas
1 Solano Saltachin Carlos Andre 1900 CRC 0,0 1,0
2 Castro Garcia Alejandro 1832 CRC 0,0 1,0
3 Soto Alfaro Braulio 1688 CRC 0,0 1,0
4 Ramirez Marchena Carlos Andre 1639 CRC 0,0 1,0
5 Brenes Morales Manuel 1552 CRC 0,0 0,0
  3. CCDR Escazu A (Elo medio:1666 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitán: Francisco Hernandez
M. Nombre Elo FED Pts. Partidas
1 CM Coto Bonilla Darian 1782 CRC 0,0 1,0
2 Guzman Hidalgo Nicolas 1615 CRC 0,0 1,0
3 Espitia Torres Mateo 1669 CRC 0,0 1,0
4 Bonilla Ortiz Johel Sebastian 1599 CRC 0,0 1,0
5 Rodriguez Potoy Nilson Jose 1540 CRC 0,0 0,0
6 Chavez Eduardo 1400 CRC 0,0 0,0
  4. Goico-Chess Academy B Infantil (Elo medio:1637 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitán: Jonathan Carvajal
M. Nombre Elo FED Pts. Partidas
1 Nunez Okudo Isao 1677 CRC 0,0 1,0
2 Guevara Cornejo Gabriel 1677 CRC 0,0 1,0
3 Rosenstock Gelber Samuel 1549 CRC 0,0 1,0
4 Solano Saltachin Javier 1644 CRC 0,0 1,0
5 Gomez Rivera Felipe 1550 CRC 0,0 0,0
6 Rodriguez Duarte Johans 1400 CRC 0,0 0,0
  5. SAN RAMÓN (Elo medio:1606 / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M. Nombre Elo FED Pts. Partidas
1 Rosales Gonzalez Erick Josue 1736 CRC 0,0 1,0
2 Ruiz Victor 1400 CRC 0,0 1,0
3 Campos Vega Bryan Enrique 1534 CRC 0,0 1,0
4 Munoz Ramirez Kyara Vanessa 1553 CRC 0,0 1,0
5 Rosales Jesica 1400 CRC 0,0 0,0
6 Pineda Emmanuel 1600 CRC 0,0 0,0
  6. Curridabat A (Elo medio:1502 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitán: Edgar Zeledon
M. Nombre Elo FED Pts. Partidas
1 Zeledon Perez Edgar 1656 CRC 0,0 1,0
2 Gutierrez Arbaiza Jordan 1423 CRC 0,0 1,0
3 Gutierrez Arbaiza Ronny 1422 CRC 0,0 1,0
4 Sierra Berrocal Auriel 1507 CRC 0,0 1,0
5 Morales Nunez Jean Carlos 1400 CRC 0,0 0,0
  7. CCDR Escazu B (Elo medio:1492 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitán: Francisco Hernandez
M. Nombre Elo FED Pts. Partidas
1 Segura Cordero Ariel 1551 CRC 0,0 1,0
2 Duran Venegas Oscar Alonso 1544 CRC 0,0 1,0
3 Guzman Hidalgo Camila 1471 CRC 0,0 1,0
4 Arias Walker Alexa Nicole 1400 CRC 0,0 1,0
5 Paizano Potoy Alvaro Steven 1400 CRC 0,0 0,0
6 Perez Adrian 1400 CRC 0,0 0,0
  8. Goico-Chess Academy D Infantil (Elo medio:1475 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitán: Jonathan Carvajal
M. Nombre Elo FED Pts. Partidas
1 Solano Saltachin Ruth 1497 CRC 0,0 1,0
2 Moscoa Badilla Hannah 1400 CRC 0,0 1,0
3 Cordero Lewis Deborah 1415 CRC 0,0 1,0
4 Zuniga Gamez Anette 1586 CRC 0,0 1,0
5 Guevara Cornejo Marina 1400 CRC 0,0 0,0
6 Picado Jimenez Sofia 1400 CRC 0,0 0,0
  9. Goico-Chess Academy C Infantil (Elo medio:1450 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitán: Jonathan Carvajal
M. Nombre Elo FED Pts. Partidas
1 Vargas Abadia Alejandro 1400 CRC 0,0 1,0
2 Barboza Viquez Martin Eduardo 1400 CRC 0,0 1,0
3 Semana Ramirez Jerian 1400 CRC 0,0 1,0
4 Picado Jimenez Adrian 1400 CRC 0,0 1,0
5 Rojas Zarate Jose Ignacio 1600 CRC 0,0 0,0
6 Frajman Kierszenson Lior 1400 CRC 0,0 0,0
  10. Curridabat Girls (Elo medio:1427 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitán: Nicole Quiros
M. Nombre Elo FED Pts. Partidas
1 Aleman Nunez Johanna Valeria 1400 CRC 0,0 1,0
2 Quiros Acuna Nicole 1400 CRC 0,0 1,0
3 Sierra Berrocal Gabriela 1506 CRC 0,0 1,0
4 Sanchez Castro Isabella Glori 1400 CRC 0,0 1,0
5 Villalta Leiton Nicole Tamara 1400 CRC 0,0 0,0
6 Le Roy Viviana 1400 CRC 0,0 0,0
  11. Curridabat Promesas (Elo medio:1416 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitán: Marlos Cespedes
M. Nombre Elo FED Pts. Partidas
1 Rojas Lopez Jahir Daniel 1400 CRC 0,0 1,0
2 Cordero Urena Gabriel 1400 CRC 0,0 1,0
3 Cespedes Vargas Marlon Adrian 1400 CRC 0,0 1,0
4 Arbaca Flores Kendall 1400 CRC 0,0 1,0
5 Brenes Mora Yordi Gabriel 1400 CRC 0,0 0,0
6 Quiros Acuna Sebastian 1463 CRC 0,0 0,0
  12. Goico-Chess Academy F Infantil (Elo medio:1401 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitán: Jonathan Carvajal
M. Nombre Elo FED Pts. Partidas
1 Ramos Rodriguez Daniel 1405 CRC 0,0 1,0
2 Abarca Rivera Pablo 1400 CRC 0,0 1,0
3 Flores Delgado Esteban 1400 CRC 0,0 1,0
4 Nunez Okubo Emy 1400 CRC 0,0 1,0
5 Salazar Mora Juliana 1400 CRC 0,0 0,0
  13. CCDR Escazu C (Elo medio:1401 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitán: Francisco Hernandez
M. Nombre Elo FED Pts. Partidas
1 Miranda Villalta Jose Pablo 1402 CRC 0,0 1,0
2 Villalobos Venegas Carlos 1400 CRC 0,0 1,0
3 Frater Gabriel 1400 CRC 0,0 1,0
4 De la Cruz Andre 1400 CRC 0,0 1,0
5 Hernandez Perez Javier Franci 1400 CRC 0,0 0,0
6 Omier Joshuan Joshuan 1400 CRC 0,0 0,0
  14. CCDR TURRIALBA FEMENINO (Elo medio:1400 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitán: Alina Nuñez F
M. Nombre Elo FED Pts. Partidas
1 Nunez Fonseca Alina 1400 CRC 0,0 1,0
2 Madrigal Leon M°Rosa 1400 CRC 0,0 1,0
3 Perez Granados Mariam 1400 CRC 0,0 1,0
4 Araya Hernandez M°Jose 1400 CRC 0,0 1,0
5 Gonzalez Ramirez Genesis 1400 CRC 0,0 0,0
6 Hudson Vargas Daniela 1400 CRC 0,0 0,0
  15. CCDR TURRIALBA MIXTO (Elo medio:1400 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitán: Daniela Araya
M. Nombre Elo FED Pts. Partidas
1 Redondo Washington Josimar 1400 CRC 0,0 1,0
2 Rojas Vargas Cesar 1400 CRC 0,0 1,0
3 Correa Jimenez Emmanuel 1400 CRC 0,0 1,0
4 Araya Hernandez M°Daniela 1400 CRC 0,0 1,0
5 Perez Ramos Marco 1400 CRC 0,0 0,0
6 Salazar Gould Kristy 1400 CRC 0,0 0,0
  16. Goico-Chess Academy E Infantil (Elo medio:1400 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitán: Jonathan Carvajal
M. Nombre Elo FED Pts. Partidas
1 Anchia Martinez Raul 1400 CRC 0,0 1,0
2 Chinchilla Nunez Sebastian 1400 CRC 0,0 1,0
3 Fallas Marin Caleb 1400 CRC 0,0 1,0
4 Fauaz Bringas Matias 1400 CRC 0,0 1,0
5 Araya Tropper Ariel 1400 CRC 0,0 0,0
  17. Green House (Elo medio:1400 / Des 1: 2 / Des 2: 0) Capitán: Aymara Rodriguez
M. Nombre Elo FED Pts. Partidas
1 Rodriguez Villegas Aymara 1400 CRC 0,0 0,0
2 Vargas Bolanos Alejandro 1400 CRC 0,0 0,0
3 Rodriguez Villegas Xotchil 1400 CRC 0,0 0,0
4 Poltronieri Garcia Valeria 1400 CRC 0,0 0,0
5 Salazar Morales Mariana 1400 CRC 0,0 0,0

 

 

Publicado en Blog

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*