Autor: Administrador

El ajedrez aplicado a la empresa

Publicado en Blog

Clasificados a la Final Nacional de Segunda División 2017

I Café Literario Uvieta (http://www.chess-results.com/tnr269575.aspx?lan=2): 1. Pedro Pablo Jimenez Sancho  2. Allan Huertas Badilla II Café Literario Uvieta (http://www.chess-results.com/tnr281860.aspx?lan=2&art=1&wi=821): 1. Pedro Pablo Jiménez 2. Gilbert Gutierrez Soto III Mario Valverde in Memoriam (http://www.chess-results.com/tnr280825.aspx?lan=2&art=1&rd=7&wi=821): Andres Dinarte Villagra Jose Alberto Solis Gomez 

Publicado en Blog

​Clasificatorio de Tercera División San Carlos 2017​

El Colegio Diocesano Ciudad Quesada con el aval de la Asociación Naranjeña de Ajedrez, invita al “​Clasificatorio de Tercera División San Carlos 2017​”. El evento se llevará a cabo los días ​24 y 25 de junio de 2017​ en el

Publicado en Blog

Clasificatorio de Segunda División Café Literario Uvieta 2017 – 5 Ronda

Después de 4 rondas jugadas, Gabriel Sánchez y Pedro Jiménez Lideran el torneo con 3 de 4 puntos posibles.

Publicado en Blog

I Clasificatorio de Segunda División Café Literario Uvieta 2017 – Ronda 2

Publicado en Blog

Clasificados a la Final Nacional de Tercera División 2017

I Café Literario Uvieta (http://www.chess-results.com/tnr269575.aspx?lan=2): 1. Greivin Torrentes Arias 2. Allan Quiros Cajina II Café Literario Uvieta (http://www.chess-results.com/tnr277707.aspx?lan=2&art=1&wi=821): 1. David Vargas Quiros 2. Johans Badilla Hernandez Bronstein (http://www.chess-results.com/tnr268899.aspx?lan=2&art=2&rd=7&wi=821): 1. Álvaro Molina García 2. Brandon Calderón Brenes Naranjo (http://www.chess-results.com/tnr268316.aspx?lan=2&art=1&wi=821): 1. Darried Bolaños Ferreto 2.

Publicado en Blog

I Clasificatorio de Segunda División Café Literario Uvieta 2017 – Ronda 1

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No. 1 6 Huertas Badilla Allan 1856 0 0 – 1 0 Gutierrez Soto Gilberth 1955 1 2 2 Jimenez Sancho Pedro Pablo 1950 0 1 – 0 0 Marenco Fernandez

Publicado en Blog

Premiación por tableros – Copa Federación

No. Nombre Elo FIDE EloN Equipo Pts. Partidas % M. Rp 1 Fernandez Sibaja Felipe J 2155 2036 2155 CCDR Santa Ana‏ 7 8 87,5 1 2240 5 Villalobos Molina Jose Adrian 1795 0 1795 Coopesparza 6 8 75 1

Publicado en Blog

Torneo Internacional de Ajedrez Guillermo García in Memoriam en la Ciudad de Santa Clara, Cuba

LA COMISIÓN PROVINCIAL DE AJEDREZ EN VILLA CLARA,EN COORDINACIÒN CON LA FEDERACIÒN CUBANA DE AJEDREZ Y LA DIRECCIÓN DE DEPORTES, LE CONVOCA A PARTICIPAR EN EL TORNEO GUILLERMO GARCÍA IN MEMORIAM A DESARROLLARSE DEL 27 DE MAYOAL 6 DE JUNIO

Publicado en Blog

Clasificatorio de Tercera División Asociación Bronstein 2016

La Asociación Bronstein de Ajedrez invita a participar en el Clasificatorio de Tercera División Asociación Bronstein 2016. El evento tendrá como sede el salón de actos de la escuela Juan Santamaría en Curridabat, y se llevará a cabo los días

Publicado en Blog