Clasificatorio de Tercera División Bronstein 2015

Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas

Rk. Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 Ramirez Camacho Daniel 1400 CRC 62b+ 14w1 15b1 12w1 16b1 4w1 3b0 6.0 0.0 6 3
2 Murillo Varela Ricardo 1659 CRC -0 33b1 35w1 25b1 8w1 16w1 13b1 6.0 0.0 6 3
3 Alvarado Castro Carlos E. 1799 CRC 20w1 31b- 52b+ 31b1 17w1 6b1 1w1 6.0 0.0 6 2
4 Hernandez Cerdas José Alejandro 1400 CRC 36w1 17b1 43w½ 9w1 13b1 1b0 14w1 5.5 0.0 5 3
5 Flores Gonzalez Willy 1714 CRC 37w1 10b½ 23w1 7b½ 19w1 14b½ 12w1 5.5 0.0 4 3
6 Gomez Sanchez Eduardo 1688 CRC 33w1 49b1 25w1 16b0 7w1 3w0 21b1 5.0 1.0 5 3
7 Alfaro Williams Gwyne 1625 CRC 44w1 58b+ 12b½ 5w½ 6b0 20w1 16b+ 5.0 0.0 4 2
8 Miranda Arroyo Jose Pablo 1694 CRC 38b1 18w0 29b1 27w1 2b0 23w1 15b½ 4.5 0.0 4 4
9 Espitia Torres Mateo 1695 CRC 28w1 23b½ 11w1 4b0 14b0 40w1 27b1 4.5 0.0 4 4
10 Delgado Solano Gabriel 1556 CRC 30b1 5w½ 40b0 50w1 12b0 36w1 31b1 4.5 0.0 4 4
11 Guzman Hidalgo Nicolas 1663 CRC 40b½ 59w1 9b0 23w0 29b1 28w1 26b1 4.5 0.0 4 4
12 Coto Bonilla Darian 1770 CRC 34w1 55b1 7w½ 1b0 10w1 31b+ 5b0 4.5 0.0 4 3
13 Arostegui Gonzalez Ricardo 1754 CRC 35w1 32b1 31b½ 40w1 4w0 22b1 2w0 4.5 0.0 4 3
14 Guzman Benavides Steven 1648 CRC 45w1 1b0 37w1 51b1 9w1 5w½ 4b0 4.5 0.0 4 3
15 Soler Rivas Andres 1657 CRC 46w1 41b1 1w0 19b0 34w1 35b1 8w½ 4.5 0.0 4 3
16 Chavarria Segura Joseph 1748 CRC 26b1 27w1 18b1 6w1 1w0 2b0 7w- 4.0 0.0 4 3
17 Quiros Araya Sebastian 1630 CRC 42b1 4w0 38b1 18w1 3b0 -0 25w1 4.0 0.0 4 3
18 Herrera Granados Felipe 1555 CRC 51w1 8b1 16w0 17b0 25w0 33b1 34w1 4.0 0.0 4 3
19 Quiros Acuna Sebastian 1422 CRC 22w0 57b1 55w+ 15w1 5b0 21w0 41b1 4.0 0.0 4 3
20 Roman Alvarado Mercy 1533 CRC 3b0 42w1 51b- 46b1 36w1 7b0 37w1 4.0 0.0 4 3
21 Duran Venegas Oscar Alonso 1579 CRC 41b- -0 44w1 33b1 51w1 19b1 6w0 4.0 0.0 4 2
22 Tapia Alvarez Alejandro 1655 CRC 19b1 25w0 26b½ 28w1 24b1 13w0 23b½ 4.0 0.0 3 4
23 Sibaja Tellez Josue 1529 CRC 61w+ 9w½ 5b0 11b1 43w1 8b0 22w½ 4.0 0.0 3 3
24 Bonilla Ortiz Johel Sebastian 1602 CRC 31w0 34b1 49w1 43b½ 22w0 32b½ 35w1 4.0 0.0 3 3
25 Zeledon Perez Edgar 1498 CRC 60w1 22b1 6b0 2w0 18b1 27w½ 17b0 3.5 0.0 3 4
26 Sandi Castro Allan 1502 CRC 16w0 44b1 22w½ 32b1 31w0 43b1 11w0 3.5 0.0 3 3
27 Calderon Brenes Brandon 1588 CRC 57w1 16b0 41w1 8b0 37w1 25b½ 9w0 3.5 0.0 3 3
28 Sierra Berrocal Gabriela 1496 CRC 9b0 30w½ 53b+ 22b0 50w1 11b0 42w1 3.5 0.0 3 3
29 Ocampo Arias Jose Ignacio 1505 CRC 43w0 45b1 8w0 49b1 11w0 46b1 32w½ 3.5 0.0 3 3
30 Rojas Lopez Jahir Daniel 1400 CRC 10w0 28b½ 34w0 41b1 32w0 52b+ 40b1 3.5 0.0 3 3
31 Morales Chacon Mauricio 1613 CRC 24b1 3w+ 13w½ 3w0 26b1 12w- 10w0 3.5 0.0 3 2
32 Rodriguez Potoy Nilson Jose 1561 CRC 56b1 13w0 50b½ 26w0 30b1 24w½ 29b½ 3.5 0.0 2 4
33 Duran Rivas Diego 1470 CRC 6b0 2w0 47b1 21w0 39b1 18w0 45b1 3.0 0.0 3 4
34 Sierra Berrocal Alfredo Auriel 1511 CRC 12b0 24w0 30b1 45w1 15b0 38w1 18b0 3.0 0.0 3 4
35 Guzman Hidalgo Camila 1504 CRC 13b0 47w1 2b0 56w1 40b1 15w0 24b0 3.0 0.0 3 4
36 Perez Acuna Yuliana 1597 CRC 4b0 40w0 42b1 38w1 20b0 10b0 44w1 3.0 0.0 3 4
37 Botero Diaz Santiago 1501 CRC 5b0 56w1 14b0 39w1 27b0 45w1 20b0 3.0 0.0 3 4
38 Meneses Abarca Johan 1473 CRC 8w0 39b1 17w0 36b0 44w1 34b0 46w1 3.0 0.0 3 3
39 Brenes Mora Yordi Gabriel 1400 CRC 52b0 38w0 54b+ 37b0 33w0 49b½ 47b1 2.5 0.0 2 4
40 Mora Nunez Kevin 1447 CRC 11w½ 36b1 10w1 13b0 35w0 9b0 30w0 2.5 0.0 2 3
41 Morales Nunez Jean Carlos 1400 CRC 21w+ 15w0 27b0 30w0 42b½ 50b1 19w0 2.5 0.0 2 3
42 Cespedes Vargas Marlon Adrian 1409 CRC 17w0 20b0 36w0 47b1 41w½ 51b+ 28b0 2.5 0.0 2 3
43 Anchia Cabezas Adonay 1765 CRC 29b1 52w½ 4b½ 24w½ 23b0 26w0 -0 2.5 0.0 1 3
44 Aleman Nunez Johanna Valeria 1400 CRC 7b0 26w0 21b0 48w1 38b0 57w1 36b0 2.0 0.0 2 4
45 Sanchez Castro Isabella Glori 1421 CRC 14b0 29w0 48b1 34b0 49w1 37b0 33w0 2.0 0.0 2 4
46 Miranda Villalta Jose Pablo 1434 CRC 15b0 50w0 57b1 20w0 56b1 29w0 38b0 2.0 0.0 2 4
47 Calderon Brenes Tiffany 1400 CRC 55w0 35b0 33w0 42w0 48b1 56b1 39w0 2.0 0.0 2 3
48 Paizano Potoy Alvaro Steven 1400 CRC 59b- -0 45w0 44b0 47w0 59b+ 57b1 2.0 0.0 2 2
49 Cordero Urena Gabriel 1400 CRC 53b+ 6w0 24b0 29w0 45b0 39w½ 50b½ 2.0 0.0 1 3
50 Murillo Picado Ricardo 1400 CRC -0 46b1 32w½ 10b0 28b0 41w0 49w½ 2.0 0.0 1 3
51 Vega Mora Nathalia 1400 CRC 18b0 -1 20w+ 14w0 21b0 42w- -0 2.0 0.0 1 2
52 Azofeifa Rojas Ivannia Maria 1600 CRC 39w1 43b½ 3w- -0 -0 30w- -0 1.5 0.0 1 1
53 Calvo Navarrete Karolay 1599 CRC 49w- -0 28w- -0 -0 54b½ 56w1 1.5 0.0 1 1
54 Perez Portillo Kristel 1566 CRC -0 -0 39w- -0 -0 53w½ -1 1.5 0.0 0 0
55 Lebendiker Marcelo 1600 CRC 47b1 12w0 19b- -0 -0 -0 -0 1.0 0.0 1 1
56 Quiros Acuna Nicole 1400 CRC 32w0 37b0 -1 35b0 46w0 47w0 53b0 1.0 0.0 0 3
57 Hernandez Perez Javier Franci 1400 CRC 27b0 19w0 46w0 -0 -1 44b0 48w0 1.0 0.0 0 2
58 Zamora Fallas Roy 1400 CRC -1 7w- -0 -0 -0 -0 -0 1.0 0.0 0 0
59 Mora Rojas Yeiner 1576 CRC 48w- 11b0 -0 -0 -0 48w- -0 0.0 0.0 0 1
60 Chaves Solera Milton 1704 CRC 25b0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0.0 0.0 0 1
61 Arguedas Rojas Alexander 1789 CRC 23b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 0.0 0.0 0 0
62 Abarca Orozco Ivonne 1557 CRC 1w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 0.0 0.0 0 0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*