JDE Colegial 2015

Listado de Clasificados al 16 de junio del 2015
No. Nombre Elo Institución Educativa Categoría
1 Hudson Vargas Daniela 1400 Clodomiro Picado Equipo C Femenino
2 Agüero Montoya Getsy 1400 Clodomiro Picado Equipo C Femenino
3 Perez Granados Marian 1400 Clodomiro Picado Equipo C Femenino
4 Seas Guzman Diana 1400 Clodomiro Picado Equipo C Femenino
5 Duarte Lopez Alberto 1400 Colegio Academico Lepanto Equipo C Abierto
6 Erier Pelzer Ian Kevin 1400 Colegio Academico Lepanto Equipo C Abierto
7 Estrada Rodriguez Melvin 1400 Colegio Academico Lepanto Equipo C Abierto
8 Parra Romero Jefferson 1400 Colegio Academico Lepanto Equipo C Abierto
9 Castro Acosta Noel 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Individual C Abierto
10 Herrera Castro David 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Individual D Abierto
11 Jimenez Salas Kristel 1713 Colegio Bilingüe de Palmares Individual C Femenino
12 Carrillo Jimenez Nils Adrian 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Equipo C Abierto
13 Davila Salas Farith Jose 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Equipo C Abierto
14 Ruiz Varela Julio 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Equipo C Abierto
15 Garreta Ramirez Kevin Ignacio 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Equipo C Abierto
16 Morera Vasquez Kendall 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Equipo C Abierto
17 Colegio Bilingüe de Palmares 1 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Equipo C Femenino
18 Colegio Bilingüe de Palmares 2 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Equipo C Femenino
19 Colegio Bilingüe de Palmares 3 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Equipo C Femenino
20 Colegio Bilingüe de Palmares 4 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Equipo C Femenino
21 Colegio Bilingüe de Palmares 5 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Equipo C Femenino
22 Barrantes Vargas Keneth 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Equipo D Abierto
23 Solano Nunez Emanuel 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Equipo D Abierto
24 Rivera Rivas Sebastian 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Equipo D Abierto
25 Peraza Solorzano Pablo 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Equipo D Abierto
26 Mora Zamora Jose David 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Equipo D Abierto
27 Vasquez Carvajal Valeria 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Equipo D Femenino
28 Abarca Perez Daniela 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Equipo D Femenino
29 Castrillo Castro Tamara 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Equipo D Femenino
30 Alfaro Rojas Diana 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Equipo D Femenino
31 Vargas Pacheco Veronica 1400 Colegio Bilingüe de Palmares Equipo D Femenino
32 Wiesner Paula 1970 Colegio Bilingüe de Palmares Individual D Femenino
33 Claretiano 1 1400 Colegio Claretiano Equipo D Abierto
34 Claretiano 2 1400 Colegio Claretiano Equipo D Abierto
35 Claretiano 3 1400 Colegio Claretiano Equipo D Abierto
36 Claretiano 4 1400 Colegio Claretiano Equipo D Abierto
37 Claretiano 5 1400 Colegio Claretiano Equipo D Abierto
38 Araya Montoya David 1400 Colegio José María Gutiérrez Equipo D Abierto
39 Badilla Cortes Cristofer 1400 Colegio José María Gutiérrez Equipo D Abierto
40 Baltodano Madrigal Leandro 1400 Colegio José María Gutiérrez Equipo D Abierto
41 Ortega Bolanos Jose Rodolfo 1400 Colegio José María Gutiérrez Equipo D Abierto
42 Villegas Vargas Isaac 1400 Colegio José María Gutiérrez Equipo D Abierto
43 SJ de la Montaña 1 1400 Colegio San José de la Montaña Equipo C Femenino
44 SJ de la Montaña 2 1400 Colegio San José de la Montaña Equipo C Femenino
45 SJ de la Montaña 3 1400 Colegio San José de la Montaña Equipo C Femenino
46 SJ de la Montaña 4 1400 Colegio San José de la Montaña Equipo C Femenino
47 SJ de la Montaña 5 1400 Colegio San José de la Montaña Equipo C Femenino
48 Campos Chacon Sophia 1600 CTP Dulce Nombre Individual D Femenino
49 Alvarez Robles Guillermo 1400 CTP La Suiza Equipo D Abierto
50 Artavia Palma Andres 1400 CTP La Suiza Equipo D Abierto
51 Porras Aguilar Celimo 1400 CTP La Suiza Equipo D Abierto
52 Solano Lopez Yenner 1400 CTP La Suiza Equipo D Abierto
53 Vargas Fonseca Fabian 1400 CTP La Suiza Equipo D Abierto
54 Cano Abarca Oneydi 1400 CTP Puerto Viejo Sarapiquí Equipo C Abierto
55 Castillos Perez Mereling 1400 CTP Puerto Viejo Sarapiquí Equipo C Abierto
56 Guillen Sánchez Yerick Fabián 1400 CTP Puerto Viejo Sarapiquí Equipo C Abierto
57 Palacios Moran Diana 1400 CTP Puerto Viejo Sarapiquí Equipo C Abierto
58 Leon Vargas Mercedes Lucia 1735 Escazu Individual C Femenino
59 Cedeno Caceres Stif 1757 Francisca Carrasco Individual C Abierto
60 Acevedo Mendez Jennifer 1903 Gregorio J. Ramirez Individual D Femenino
61 Fernandez Jimenez Alondra 1400 Hernán Vargas Individual C Femenino
62 Quesada Campos Jordi Alessand 2010 José Figueres Ferrer Individual D Abierto
63 Carillo Marin Daniela 1400 José Figueres Ferrer Equipo D Femenino
64 Fernandez Mendez Kimberly 1400 José Figueres Ferrer Equipo D Femenino
65 Leiva Alvarado Jazmin 1400 José Figueres Ferrer Equipo D Femenino
66 Martinez Garcia Jennifer 1400 José Figueres Ferrer Equipo D Femenino
67 Elizondo Ruiz Paula Gabriela 1400 Jose Ma. Gutierrez Individual D Femenino
68 Araya Gamboa Saeet 1400 La Alegría Individual C Abierto
69 Arguedas Bolanos Sharline 1678 LEB Pococí Individual C Femenino
70 Arias Rios Michel 1400 LEB Rio Jimenez Equipo D Femenino
71 Chavarria Meza Hillary 1400 LEB Rio Jimenez Equipo D Femenino
72 Fernandez Galeano Jennifer 1400 LEB Rio Jimenez Equipo D Femenino
73 Rodriguez Munoz Neferti 1400 LEB Rio Jimenez Equipo D Femenino
74 Vindas Solano Raquel 1400 LEB Rio Jimenez Equipo D Femenino
75 Castillo Montano Keylor 1400 LEB Río Jiménez Equipo D Abierto
76 Dias Abrahams Yeidrel 1400 LEB Río Jiménez Equipo D Abierto
77 Langel Alfaro Steven 1400 LEB Río Jiménez Equipo D Abierto
78 Mora Castro Ronald 1400 LEB Río Jiménez Equipo D Abierto
79 Munoz Brenes Jordany 1400 LEB Río Jiménez Equipo D Abierto
80 Rosales Gonzalez Erick Josue 1748 LEB San Ramon Individual C Abierto
81 Lobo Rodriguez Leonardo 1400 Liberia Individual C Abierto
82 Murillo Gonzalez Carlos E 2024 Liceo Ambientalista Roble Individual D Abierto
83 Alvarado Franco Greivin Gabriel 1400 Liceo Bijagua Individual C Abierto
84 Rojas Monge Evelyn 1400 Liceo Bijagua Individual C Femenino
85 Villalobos Espinoza Justin 1400 Liceo de Duacarí Individual D Abierto
86 Fletes Amador Anthony 1400 Liceo de Duacarí Equipo C Abierto
87 Madrigal Mora Randy 1400 Liceo de Duacarí Equipo C Abierto
88 Sanchez Zuniga Andy 1400 Liceo de Duacarí Equipo C Abierto
89 Zuniga Rodriguez Andrian 1400 Liceo de Duacarí Equipo C Abierto
90 Vargas Solis Juan Paulo 1400 LEB Agua Buena Individual C Abierto
91 Quesada Solano Keylor 1400 Liceo La Lucha, Térraba Individual D Abierto
92 Flores Alvarado Viviana 1600 Liceo Fernando Volio Jiménez Individual D Femenino
93 Abarca Calderon Fabian 1400 Liceo Fernando Volio Jiménez Equipo C Abierto
94 Godinez Hidalgo Javier 1400 Liceo Fernando Volio Jiménez Equipo C Abierto
95 Leon Fallas Sebastian 1400 Liceo Fernando Volio Jiménez Equipo C Abierto
96 Meza Arauz Walner 1400 Liceo Fernando Volio Jiménez Equipo C Abierto
97 Quesada Arauz Jean Carlo 1400 Liceo Fernando Volio Jiménez Equipo C Abierto
98 Abarca Guadamuz Ivannia Maria 1600 Liceo Fernando Volio Jiménez Equipo C Femenino
99 Elizondo Agaar Glendoriee 1400 Liceo Fernando Volio Jiménez Equipo C Femenino
100 Sanchez Alvarado Meylin 1400 Liceo Fernando Volio Jiménez Equipo C Femenino
101 Vallejos Solis Esmeralda 1400 Liceo Fernando Volio Jiménez Equipo C Femenino
102 Campos Quintanilla Karen 1742 Liceo Fernando Volio Jiménez Equipo D Femenino
103 Castro Flores Maria Fernanda 1736 Liceo Fernando Volio Jiménez Equipo D Femenino
104 Godinez Alvarado Angelica 1677 Liceo Fernando Volio Jiménez Equipo D Femenino
105 Herrera Solis Maria Jose 1692 Liceo Fernando Volio Jiménez Equipo D Femenino
106 Ramirez Sanchez Masiel 1400 Liceo Fernando Volio Jiménez Equipo D Femenino
107 Gómez Medina Zoyd 1400 Liceo Nicoya Equipo D Femenino
108 Esquivel Venegas Monica 1400 Liceo Nicoya Equipo D Femenino
109 Fajardo Vargas Vivian Alejandra 1400 Liceo Nicoya Equipo D Femenino
110 Pineda Cabrera Stacy Noelia 1400 Liceo Nicoya Equipo D Femenino
111 Bonilla Quiros Diego Alonso 1608 Liceo Paraíso Equipo C Abierto
112 Chavarria Marino Dilan 1400 Liceo Paraíso Equipo C Abierto
113 Fonseca Perez Yeilan 1400 Liceo Paraíso Equipo C Abierto
114 Madriz Villalobos Erickson 1600 Liceo Paraíso Equipo C Abierto
115 Meza Alvarado Erick 1400 Liceo Paraíso Equipo C Abierto
116 Aviles Rizo Avilés Rizo 1400 Liceo Río Frío Individual D Abierto
117 Hernandez Diaz Maylin Dorelly 1400 Liceo Rural de Cerros Equipo D Femenino
118 Navarro Fallas Marialis 1400 Liceo Rural de Cerros Equipo D Femenino
119 Mora Aguero Dilana Priscila 1400 Liceo Rural de Cerros Equipo D Femenino
120 Sanchez Anchia Nazareth 1400 Liceo Rural de Cerros Equipo D Femenino
121 Castillo Rivera Erick Alberto 1400 Liceo Rural El Concho Equipo D Abierto
122 Gamboa Galeano Jose Pablo 1400 Liceo Rural El Concho Equipo D Abierto
123 Orozco Rodriguez Yarod Gerardo 1400 Liceo Rural El Concho Equipo D Abierto
124 Pineda Torres Robin Geovanny 1400 Liceo Rural El Concho Equipo D Abierto
125 Gutierrez Arbaiza Jordan 1400 Liceo Teodoro Picado Equipo C Abierto
126 Abarca Flores Kendall 1400 Liceo Teodoro Picado Equipo C Abierto
127 Bonilla Morales Bryan 1814 Liceo Teodoro Picado Equipo C Abierto
128 Zeledon Perez Edgar 1498 Liceo Teodoro Picado Equipo C Abierto
129 Mora Castro Hausen Juseef 1400 Liceo Teodoro Picado Equipo C Abierto
130 Abarca Orozco Ivonne 1557 Liceo Teodoro Picado Equipo D Femenino
131 Bonilla Morales Allison 1600 Liceo Teodoro Picado Equipo D Femenino
132 Calvo Navarrete Karolay 1599 Liceo Teodoro Picado Equipo D Femenino
133 Roman Alvarado Mercy 1533 Liceo Teodoro Picado Equipo D Femenino
134 Perez Portillo Kristel 1566 Liceo Teodoro Picado Equipo D Femenino
135 Alvarado Acosta Joshua 1400 Liceo UNESCO Equipo D Abierto
136 Fallas Samudio Cristofer 1400 Liceo UNESCO Equipo D Abierto
137 Lopez Hidalgo Sebastian 1400 Liceo UNESCO Equipo D Abierto
138 Monge Marin Andrey 1400 Liceo UNESCO Equipo D Abierto
139 Montero Altamirano Andrey 1400 Liceo UNESCO Equipo D Abierto
140 Calvo Gutierrez Luis Guillerm 1999 Luis Dobles Segreda Individual D Abierto
141 Murillo Badilla Brenda Sofía 1400 Nicoya Individual C Femenino
142 Murillo Badilla Allan Francisco 1400 Nicoya Individual D Abierto
143 Castillo Morales Thais 1889 Nuestra Señora de Lourdes Individual D Femenino
144 Cespedes Hernandez Jimena 1556 Pacto del Jocote Equipo C Femenino
145 Cubero Moreno Nayeli 1448 Pacto del Jocote Equipo C Femenino
146 Orozco Centeno Melissa 1685 Pacto del Jocote Equipo C Femenino
147 Quesada Calderon Carolayne 1604 Pacto del Jocote Equipo C Femenino
148 Rodriguez Diaz Ashley 1420 Pacto del Jocote Equipo C Femenino
149 Carvajal Jimenez Jose Pablo 1600 Pacto del Jocote Equipo D Abierto
150 Porras Chavarria Michael 1696 Pacto del Jocote Equipo D Abierto
151 Porras Chavarria Pamela Maria 1608 Pacto del Jocote Equipo D Abierto
152 Porras Chavarria Steve 1858 Pacto del Jocote Equipo D Abierto
153 Rivera Gonzalez Jose Alexis 1882 Pacto del Jocote Equipo D Abierto
154 Mora Guevara Melissa 1400 Platanares Individual C Femenino
155 Wright Jessica 1400 Quebrada Ganado Individual C Femenino
156 Alvarez Cedeno Nelson 1400 Redentorista Equipo C Abierto
157 Wagemans Alvarado Brayan 1400 Redentorista Equipo C Abierto
158 Morales Oviedo Cristopher 1400 Redentorista Equipo C Abierto
159 Cheever Salas Gerald Alexander 1400 Redentorista Equipo C Abierto
160 Solano Saltachin Carlos Andre 1862 Saint Francis Individual C Abierto
161 Tenorio Rodriguez Kristyn 1400 San Carlos Individual D Femenino
162 Salas Torres Pamela 1919 San Francisco de Asís Individual D Femenino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*