Festival Deportivo San Ramón 2015

El sábado 7 de noviembre de 2015 se llevó a cabo el Festival Deportivo San Ramón 2015 en el Complejo Deportivo Rafael Rodríguez. Se jugaron 3 categorías: I Ciclo, ganado por José Orlich, II Ciclo ganado por Juan Coto y la categoría de Secundaria fue ganada por

I Ciclo

I Ciclo

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 1   Orlich Ramírez José Rodrigo CRC 1500 Ccdr San Ramón 5,0 0,0 20,0 14,0
2 11   Rojas Mora María Salvadora CRC 1400 San Ramón 4,0 0,0 20,0 13,0
3 9   Pravia Sandi Diego CRC 1400 Montealto 4,0 0,0 19,5 14,0
4 8 Pereira Alejandro CRC 1400 Montealto 4,0 0,0 19,5 13,0
5 12 Rojas Vargas Cesar CRC 1400 Turrialba 4,0 0,0 17,5 11,0
6 13 Salazar Gould Kristy CRC 1400 San José 4,0 0,0 16,5 10,5
7 2 Araya Daniela CRC 1400 Turrialba 3,0 2,0 22,0 14,5
8 7 Monge Abigail CRC 1400 San Ramón 3,0 0,0 15,5 11,0
9 5 González Sánchez Juan Ricardo CRC 1400 Curridabat 3,0 0,0 15,0 10,5
10 6 Hernández Pérez Javier Francisco CRC 1400 Escazú 2,0 0,0 19,5 13,0
11 14 Villalobos Solís Sebastián CRC 1400 San Ramón 2,0 0,0 16,5 10,5
12 4 Campos Vega Byron CRC 1400 Ccdr San Ramón 2,0 0,0 12,0 8,0
13 3 Bustos Obando Darien CRC 1400 Naranjo 1,0 1,0 14,5 10,0
14 10 Rojas Mora Ana Lucía CRC 1400 San Ramón 1,0 0,0 16,0 11,0

II Ciclo

II Ciclo

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 1   Coto Calderón Juan Diego CRC 1730 Ccdr Cartago 6,0 0,0 17,0 11,0
2 8   Díaz Charpentier Kristel CRC 1400 Guápiles 5,0 0,0 18,0 12,0
3 9   Esquivel Jiménez Douglas CRC 1400 San Ramón 4,0 0,0 17,0 11,0
4 2 Rojas Mora José Elías CRC 1600 San Ramón 3,0 0,0 20,0 14,0
5 4 Alfaro González Jafeth CRC 1403 Ccdr San Ramón 3,0 0,0 16,0 10,0
10 Hernández Jiménez Gabriel CRC 1400 Ccdr San Ramón 3,0 0,0 16,0 10,0
7 3 Rojas Mora Juan Gerardo CRC 1600 San Ramón 3,0 0,0 15,0 10,0
8 5 Araya María José CRC 1400 Turrialba 2,0 0,0 24,0 15,0
9 6 Arroyo Raquel CRC 1400 San Ramón 1,0 0,0 19,0 13,0
10 7 Brenes Mora Isaac CRC 1400 San Ramón 0,0 0,0 18,0 12,0

Secundaria

Secundaria

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2 Des 3
1 2 CM Murillo Gonzalez Carlos E CRC 2025 Codea 6 0 28,5 20
2 4   Porras Chavarria Steve CRC 1941 Codea 5,5 0 32,5 23,5
3 8   Ramirez Madrid Gerardo Alfons CRC 1817 Codea 5 0 30 22
4 7 WCM Salazar Gould Melanie CRC 1847 Ccdr San Jose 5 0 28 20
5 10 Rosales Gonzalez Erick Josue CRC 1736 Ccdr San Ramon 5 0 27 19,5
6 15 Duque Araya Cristopher CRC 1647 Ccdr San Ramon 5 0 25,5 18
7 5 WCM Acevedo Mendez Jennifer CRC 1907 Codea 4,5 0 33,5 24,5
8 19 Campos Vega Bryan Enrique CRC 1534 Ccdr San Ramon 4 0 28 20
9 12 Murillo Gonzalez David CRC 1713 Codea 4 0 28 19
10 14 Porras Chavarria Michael CRC 1695 Codea 4 0 27,5 20,5
11 13 Mendez Moreno Kevin Alberto CRC 1703 Codea 4 0 27,5 19
12 9 Orozco Centeno Melissa CRC 1742 Codea 4 0 23,5 16,5
13 11 Jimenez Salas Kristel CRC 1713 Codea 4 0 23 15
14 33 Miranda Zúñiga Roger CRC 1400 LAR 4 0 22 15
15 16 Quesada Calderon Carolayne CRC 1633 Codea 3 0 28,5 21
16 22 Ruiz Coronado Maykel CRC 1455 Codea 3 0 25 18,5
17 36 Perez Marian CRC 1400 Turrialba 3 0 25 17
18 18 Pineda Emmanuel CRC 1600 San Ramón 3 0 23 15,5
19 20 Jimenez Solorzano Edthmilye CRC 1507 Codea 3 0 22 15
20 21 Elizondo Montero Juan Luis CRC 1469 Codea 3 0 21,5 15,5
21 23 Cubero Moreno Nayeli CRC 1451 Codea 3 0 21,5 14,5
22 17 Porras Chavarria Pamela Maria CRC 1630 Codea 3 0 20,5 14,5
23 32 Hudson Gabriel CRC 1400 Turrialba 2,5 0,5 18,5 12,5
24 25 Araya Muñoz Angélica CRC 1400 CODEA 2 0 21,5 15,5
25 37 Rosales González Jéssica CRC 1400 San Ramón 2 0 21,5 14,5
26 28 Castro Brenes Danny Adrian CRC 1400 CODEA 2 0 20 13
27 34 Morera David CRC 1400 San Ramón 1 0 18,5 13,5
28 31 Hudson Daniela CRC 1400 Turrialba 1 0 17,5 12,5
37 29 Castro Vargas Oscar Mario CRC 1400 San Ramón 0 0 17,5 12,5