Rondas

1. Ronda el 2015/04/19 a las 09:00

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 NM Granados Ramirez Carlos Ricar 2183 0 1 – 0 0 Badilla Flores Indigo 1565 28
2 29 Bolanos Diaz Raul 1557 0 0 – 1 0 Barrios Zamora Carlos 2127 2
3 3 Araya Fuentes Cristian 2038 0 1 – 0 0 Munoz Ramirez Kyara Vanessa 1551 30
4 31 Bolanos Diaz Daniel 1545 0 0 – 1 0 Amaya Madrigal Josué 2028 4
5 5 Ramirez Gonzalez Maria Jose 2026 0 1 – 0 0 Campos Vega Bryan Enrique 1534 32
6 33 Chaves Sanchez Fabian 1520 0 + – – 0 Ramirez Gonzalez Jose Alexand 2000 6
7 8 WCM Morera Campos Heizel Maria 1886 0 1 – 0 0 Orlich Ramirez Jose Rodrigo 1500 34
8 35 Gonzalez Cambronero Jose Igna 1492 0 0 – 1 0 Castro Ulloa Rolando 1868 9
9 10 Fallas Saborio Alejandro 1840 0 1 – 0 0 Garcia Mendez Ruben Ernesto 1490 36
10 12 Chiong Zhu Angelica 1777 0 1 – 0 0 Alfaro Gonzalez Jafeth 1403 38
11 39 Alvarez Portuguez Angie 1400 0 0 – 1 0 Lobo Zuniga Wilberth Gerardo 1775 13
12 14 Rosales Gonzalez Erick Josue 1748 0 1 – 0 0 Arbelaez Felipe 1400 40
13 41 Barquero Carvajal Jean Paul 1400 0 0 – 1 0 Vargas Araya Heidy Dayana 1737 15
14 16 Munoz Cisneros Adrian 1721 0 1 – 0 0 Barrantes Vargas Randal 1400 42
15 44 Cabezas Solano Kendall 1400 0 0 – 1 0 Villalobos Molina Jose Adrian 1699 17
16 18 Duque Araya Cristopher 1673 0 1 – 0 0 Campos Vega Byron 1400 45
17 46 Castro Aguilar Leonel 1400 0 0 – 1 0 Zuniga Chaves Maria Del Socor 1664 19
18 20 Vazquez Pena David 1633 0 0 – 1 0 Cruz Varela Santos Vladimir 1400 47
19 48 Hernandez Jimenez Gabriel 1400 0 0 – 1 0 Vargas Araya Jazmin 1631 21
20 22 Vazquez Pena Abigail 1621 0 1 – 0 0 Navarro Rodriguez Marisol 1400 49
21 50 Ramirez Camacho Daniel 1400 0 1 – 0 0 Badilla Flores Luiciano 1608 23
22 24 Rojas Mora Ana Claret 1600 0 1 – 0 0 Rojas Mora Ana Lucia 1400 52
23 53 Rojas Mora Maria Salvadora 1400 0 0 – 1 0 Rojas Mora Jose Elias 1600 25
24 26 Rojas Mora Juan Gerardo 1600 0 1 – 0 0 Sancho Zuniga Bianca 1400 54
25 55 Solano Bonilla Adrian 1400 0 – – + 0 Dengo Soto Andres 1572 27
26 37 Benavides Sandoval Matias 1416 0 0 – 1 0 Sirias Chavarria Alison 0 56
27 7 Munoz Solis Esteban 1954 0 0 sin emparejar
28 11 Zamora Rodriguez Elbert 1825 0 0 sin emparejar
29 43 Benavides Sandoval Ana Belen 1400 0 0 sin emparejar
30 51 Ramirez Lisandro 1400 0 0 sin emparejar

2. Ronda el 2015/04/19 a las 10:30

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 17 Villalobos Molina Jose Adrian 1699 1 0 – 1 1 NM Granados Ramirez Carlos Ricar 2183 1
2 2 Barrios Zamora Carlos 2127 1 1 – 0 1 Duque Araya Cristopher 1673 18
3 19 Zuniga Chaves Maria Del Socor 1664 1 0 – 1 1 Araya Fuentes Cristian 2038 3
4 4 Amaya Madrigal Josué 2028 1 1 – 0 1 Vazquez Pena Abigail 1621 22
5 21 Vargas Araya Jazmin 1631 1 0 – 1 1 Ramirez Gonzalez Maria Jose 2026 5
6 25 Rojas Mora Jose Elias 1600 1 0 – 1 1 WCM Morera Campos Heizel Maria 1886 8
7 9 Castro Ulloa Rolando 1868 1 1 – 0 1 Rojas Mora Ana Claret 1600 24
8 27 Dengo Soto Andres 1572 1 0 – 1 1 Fallas Saborio Alejandro 1840 10
9 33 Chaves Sanchez Fabian 1520 1 0 – 1 1 Chiong Zhu Angelica 1777 12
10 13 Lobo Zuniga Wilberth Gerardo 1775 1 1 – 0 1 Rojas Mora Juan Gerardo 1600 26
11 47 Cruz Varela Santos Vladimir 1400 1 ½ – ½ 1 Rosales Gonzalez Erick Josue 1748 14
12 15 Vargas Araya Heidy Dayana 1737 1 0 – 1 1 Ramirez Camacho Daniel 1400 50
13 56 Sirias Chavarria Alison 0 1 0 – 1 1 Munoz Cisneros Adrian 1721 16
14 40 Arbelaez Felipe 1400 0 0 – 1 0 Vazquez Pena David 1633 20
15 23 Badilla Flores Luiciano 1608 0 1 – 0 0 Barquero Carvajal Jean Paul 1400 41
16 28 Badilla Flores Indigo 1565 0 1 – 0 0 Benavides Sandoval Ana Belen 1400 43
17 42 Barrantes Vargas Randal 1400 0 0 – 1 0 Bolanos Diaz Raul 1557 29
18 30 Munoz Ramirez Kyara Vanessa 1551 0 1 – 0 0 Cabezas Solano Kendall 1400 44
19 45 Campos Vega Byron 1400 0 0 – 1 0 Bolanos Diaz Daniel 1545 31
20 32 Campos Vega Bryan Enrique 1534 0 1 – 0 0 Castro Aguilar Leonel 1400 46
21 34 Orlich Ramirez Jose Rodrigo 1500 0 ½ – ½ 0 Hernandez Jimenez Gabriel 1400 48
22 49 Navarro Rodriguez Marisol 1400 0 0 – 1 0 Gonzalez Cambronero Jose Igna 1492 35
23 36 Garcia Mendez Ruben Ernesto 1490 0 1 – 0 0 Ramirez Lisandro 1400 51
24 52 Rojas Mora Ana Lucia 1400 0 0 – 1 0 Benavides Sandoval Matias 1416 37
25 38 Alfaro Gonzalez Jafeth 1403 0 0 – 1 0 Rojas Mora Maria Salvadora 1400 53
26 54 Sancho Zuniga Bianca 1400 0 0 – 1 0 Alvarez Portuguez Angie 1400 39
27 6 Ramirez Gonzalez Jose Alexand 2000 0 0 sin emparejar
28 7 Munoz Solis Esteban 1954 0 0 sin emparejar
29 11 Zamora Rodriguez Elbert 1825 0 0 sin emparejar
30 55 Solano Bonilla Adrian 1400 0 0 sin emparejar

3. Ronda el 2015/04/19 a las 12:30

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 NM Granados Ramirez Carlos Ricar 2183 2 1 – 0 2 Castro Ulloa Rolando 1868 9
2 10 Fallas Saborio Alejandro 1840 2 0 – 1 2 Barrios Zamora Carlos 2127 2
3 3 Araya Fuentes Cristian 2038 2 1 – 0 2 Chiong Zhu Angelica 1777 12
4 16 Munoz Cisneros Adrian 1721 2 0 – 1 2 Amaya Madrigal Josué 2028 4
5 5 Ramirez Gonzalez Maria Jose 2026 2 1 – 0 2 Lobo Zuniga Wilberth Gerardo 1775 13
6 8 WCM Morera Campos Heizel Maria 1886 2 1 – 0 2 Ramirez Camacho Daniel 1400 50
7 14 Rosales Gonzalez Erick Josue 1748 1 – 0 1 Vargas Araya Heidy Dayana 1737 15
8 17 Villalobos Molina Jose Adrian 1699 1 1 – 0 Cruz Varela Santos Vladimir 1400 47
9 18 Duque Araya Cristopher 1673 1 1 – 0 1 Munoz Ramirez Kyara Vanessa 1551 30
10 29 Bolanos Diaz Raul 1557 1 0 – 1 1 Zuniga Chaves Maria Del Socor 1664 19
11 20 Vazquez Pena David 1633 1 1 – 0 1 Campos Vega Bryan Enrique 1534 32
12 31 Bolanos Diaz Daniel 1545 1 1 – 0 1 Vargas Araya Jazmin 1631 21
13 22 Vazquez Pena Abigail 1621 1 0 – 1 1 Chaves Sanchez Fabian 1520 33
14 35 Gonzalez Cambronero Jose Igna 1492 1 0 – 1 1 Badilla Flores Luiciano 1608 23
15 24 Rojas Mora Ana Claret 1600 1 0 – 1 1 Garcia Mendez Ruben Ernesto 1490 36
16 37 Benavides Sandoval Matias 1416 1 0 – 1 1 Rojas Mora Jose Elias 1600 25
17 26 Rojas Mora Juan Gerardo 1600 1 0 – 1 1 Sirias Chavarria Alison 0 56
18 39 Alvarez Portuguez Angie 1400 1 0 – 1 1 Dengo Soto Andres 1572 27
19 53 Rojas Mora Maria Salvadora 1400 1 0 – 1 1 Badilla Flores Indigo 1565 28
20 7 Munoz Solis Esteban 1954 0 1 – 0 ½ Orlich Ramirez Jose Rodrigo 1500 34
21 48 Hernandez Jimenez Gabriel 1400 ½ 1 – 0 0 Alfaro Gonzalez Jafeth 1403 38
22 46 Castro Aguilar Leonel 1400 0 0 – 1 0 Arbelaez Felipe 1400 40
23 41 Barquero Carvajal Jean Paul 1400 0 1 – 0 0 Campos Vega Byron 1400 45
24 51 Ramirez Lisandro 1400 0 0 – 1 0 Barrantes Vargas Randal 1400 42
25 43 Benavides Sandoval Ana Belen 1400 0 0 – 1 0 Navarro Rodriguez Marisol 1400 49
26 44 Cabezas Solano Kendall 1400 0 1 – 0 0 Rojas Mora Ana Lucia 1400 52
27 54 Sancho Zuniga Bianca 1400 0 1 bye
28 6 Ramirez Gonzalez Jose Alexand 2000 0 0 sin emparejar
29 11 Zamora Rodriguez Elbert 1825 0 0 sin emparejar
30 55 Solano Bonilla Adrian 1400 0 0 sin emparejar

4. Ronda el 2015/04/19 a las 14:00

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 4 Amaya Madrigal Josué 2028 3 ½ – ½ 3 NM Granados Ramirez Carlos Ricar 2183 1
2 2 Barrios Zamora Carlos 2127 3 ½ – ½ 3 Ramirez Gonzalez Maria Jose 2026 5
3 8 WCM Morera Campos Heizel Maria 1886 3 0 – 1 3 Araya Fuentes Cristian 2038 3
4 9 Castro Ulloa Rolando 1868 2 ½ – ½ Rosales Gonzalez Erick Josue 1748 14
5 23 Badilla Flores Luiciano 1608 2 0 – 1 2 Fallas Saborio Alejandro 1840 10
6 12 Chiong Zhu Angelica 1777 2 1 – 0 1 Vazquez Pena Abigail 1621 22
7 13 Lobo Zuniga Wilberth Gerardo 1775 2 1 – 0 2 Rojas Mora Jose Elias 1600 25
8 27 Dengo Soto Andres 1572 2 0 – 1 2 Munoz Cisneros Adrian 1721 16
9 28 Badilla Flores Indigo 1565 2 0 – 1 2 Villalobos Molina Jose Adrian 1699 17
10 36 Garcia Mendez Ruben Ernesto 1490 2 0 – 1 2 Duque Araya Cristopher 1673 18
11 19 Zuniga Chaves Maria Del Socor 1664 2 1 – 0 2 Bolanos Diaz Daniel 1545 31
12 50 Ramirez Camacho Daniel 1400 2 1 – 0 2 Vazquez Pena David 1633 20
13 56 Sirias Chavarria Alison 0 2 1 – 0 Hernandez Jimenez Gabriel 1400 48
14 47 Cruz Varela Santos Vladimir 1400 1 – 0 1 Rojas Mora Ana Claret 1600 24
15 37 Benavides Sandoval Matias 1416 1 0 – 1 1 Munoz Solis Esteban 1954 7
16 15 Vargas Araya Heidy Dayana 1737 1 1 – 0 1 Alvarez Portuguez Angie 1400 39
17 21 Vargas Araya Jazmin 1631 1 1 – 0 1 Barquero Carvajal Jean Paul 1400 41
18 40 Arbelaez Felipe 1400 1 0 – 1 1 Rojas Mora Juan Gerardo 1600 26
19 49 Navarro Rodriguez Marisol 1400 1 0 – 1 1 Bolanos Diaz Raul 1557 29
20 30 Munoz Ramirez Kyara Vanessa 1551 1 1 – 0 1 Rojas Mora Maria Salvadora 1400 53
21 32 Campos Vega Bryan Enrique 1534 1 0 – 1 1 Cabezas Solano Kendall 1400 44
22 33 Chaves Sanchez Fabian 1520 2 1 – 0 1 Sancho Zuniga Bianca 1400 54
23 42 Barrantes Vargas Randal 1400 1 0 – 1 1 Gonzalez Cambronero Jose Igna 1492 35
24 34 Orlich Ramirez Jose Rodrigo 1500 ½ 1 – 0 0 Benavides Sandoval Ana Belen 1400 43
25 38 Alfaro Gonzalez Jafeth 1403 0 1 – 0 0 Castro Aguilar Leonel 1400 46
26 45 Campos Vega Byron 1400 0 1 – 0 0 Ramirez Lisandro 1400 51
27 52 Rojas Mora Ana Lucia 1400 0 1 bye
28 6 Ramirez Gonzalez Jose Alexand 2000 0 0 sin emparejar
29 11 Zamora Rodriguez Elbert 1825 0 0 sin emparejar
30 55 Solano Bonilla Adrian 1400 0 0 sin emparejar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*